Expediente

Editor Chefe

Pablo Rodrigues

(53) 3284-7035
pablo@diariopopular.com.br - @pablitodp

Coordenador de Redação

Jarbas Tomaschewski

(53) 3284-7036
jarbas@diariopopular.com.br - @jarbasdp

Coordenador de Produção

Paula Blaas

(53) 3284-7023
paulablaas@diariopopular.com.br - @paulablaas

Coordenador de Jornalismo Digital

Osiris Reis

(53) 3284-7020
osiris@diariopopular.com.br - @osirisreis

Equipe de Jornalismo Digital

Cíntia Piegas

(53) 3284-7017
cintiap@diariopopular.com.br - @cintiawicth

Elana Mazon

(53) 3284-7069
elana@diariopopular.com.br - @ejmazon

Jéssica Barz

(53) 3284-7020
jessica.barz@diariopopular.com.br - @barzjessica

Igor de Campos

(53) 3284-7020
igor.campos@diariopopular.com.br - @igormdecampos

Reportagem

Michele Ferreira

(53) 3284-7013
michele@diariopopular.com.br

Tânia Cabistany

(53) 3284-7013
taniac@diariopopular.com.br

Bruno Marsilli

(53) 3284-7063
bruno.marsilli@diariopopular.com.br - @bcmarsilli

Diego Queijo

(53) 3284-7034
diego.queijo@diariopopular.com.br - @queeijo

Vinicius Waltzer

(53) 3284-7067
vinicius@diariopopular.com.br - @viniciuswaltzer

Carlos Fetter

(53) 3284-7064
carlos.fetter@diariopopular.com.br - @cgfetter

Zona Sul

Luciara Schneid

(53) 3284-7042
luciara@diariopopular.com.br - @lulutinhapel

Esportes

esportes@diariopopular.com.br
Sérgio Cabral

(53) 3284-7019
cabral@diariopopular.com.br - @saacabral

Vinícius Guerreiro

(53) 3284-7041
guerreiro@diariopopular.com.br

Economia

Maria da Graça Marques

(53) 3284-7031
graca@diariopopular.com.br

Política

Andressa Barbosa

(53) 3284-7061
andressa@diariopopular.com.br

Rural

Cássia Medronha

(53) 3284-7047
cassia.medronha@diariopopular.com.br

Estado, Nacional e Exterior

Roberto Ribeiro

(53) 3284-7035
roberto@diariopopular.com.br

Editoria de Cadernos

cadernos@diariopopular.com.br
Ana Cláudia Dias

(53) 3284-7034
anacl@diariopopular.com.br

Inês Portugal

(53) 3284-7033
ines@diariopopular.com.br

Jussara Lautenschläger

(53) 3284-7044
jussara@diariopopular.com.br

Max Cirne

(53) 3284-7044
maxcirne@diariopopular.com.br - @maxcirne

Fotografia

foto@diariopopular.com.br
Carlos Queiroz

(53) 3284-7043
carlinhos@diariopopular.com.br

Moizés Vasconcellos

moizes@diariopopular.com.br

Edição Rio Grande

Avenida Silva Paes, 286 (53)3231-1555

Juliana Sanches

(53) 3284-7071
juliana@diariopopular.com.br

Reportagem

Renata Garcia

(53) 3231-1555
renata.garcia@diariopopular.com.br - @renatargarcia

Joan Vieira

(53) 3231-1555
joan.vieira@diariopopular.com.br

Fotografia

Marcus Maciel

(53) 3231-1555
maciel@diariopopular.com.br

Assinatura

Gerente Comercial

Rogério Münchow Caldellas

rogerio@diariopopular.com.br

Coordenador de Projetos e Novas Mídias

Giacomo Bertinetti

(53) 3284-7046
giacomo@diariopopular.com.br

Gerente de Assinaturas

Márcio Moreira Wiener

marciow@diariopopular.com.br

Desenvolvimento Web

WD House - Agência Digital

Coordenadora de Arte

Paula Moreira

(53) 3284-7064
paula@diariopopular.com.br

TOPO
Esconder barra