Expediente

Editor Chefe

Pablo Rodrigues

(53) 3284-7035
pablo@diariopopular.com.br - @pablitodp

Coordenador de Redação

Jarbas Tomaschewski

(53) 3284-7036
jarbas@diariopopular.com.br - @jarbasdp

Coordenador de Produção

Paula Blaas

(53) 3284-7023
paulablaas@diariopopular.com.br - @paulablaas

Coordenador de Jornalismo Digital

Roberto Ribeiro

(53) 3284-7069
roberto@diariopopular.com.br 

Equipe de Jornalismo Digital

Cíntia Piegas

(53) 3284-7017
cintiap@diariopopular.com.br - @cintiawicth

Elana Mazon

(53) 3284-7069
elana@diariopopular.com.br - @ejmazon

Bruno Halpern

(53) 3284-7017
bruno.halpern@diariopopular.com.br - @halpernbruno

Karina Vaz

(53) 3284-7017
karina.vaz@diariopopular.com.br 

Michel Farias

(53) 3284-7017
michel.farias.campos@diariopopular.com.br 

Reportagem

Daiane Santos
(53) 3284-7061
daiane.santos@diariopopular.com.br 
Michele Ferreira

(53) 3284-7013
michele@diariopopular.com.br

Tânia Cabistany

(53) 3284-7018
taniac@diariopopular.com.br

Diego Queijo
Vinicius Waltzer

(53) 3284-7063
vinicius@diariopopular.com.br - @viniciuswaltzer

Carolina Marasco

(53) 3284-7067
carolina.marasco@diariopopular.com.br 

Renata Garcia

(53) 3284-7079
renata.garcia@diariopopular.com.br

 

Polícia

 Álvaro Guimarães

Esportes
esportes@diariopopular.com.br
Sérgio Cabral
Renan Silva

(53) 3284-7019
renan.silva@diariopopular.com.br - @renanturrasilva

Sérgio  Lemes

(53) 3284-7068
sergio.lemes@diariopopular.com.br

Economia
Maria da Graça Marques

(53) 3284-7031
graca@diariopopular.com.br

 

Rural
Cássia Medronha

(53) 3284-7047
cassia.medronha@diariopopular.com.br

Estado, Nacional e Exterior

Joan Vieira

(53) 3284-7038
joan.vieira@diariopopular.com.br

Editoria de Cadernos

cadernos@diariopopular.com.br
Ana Cláudia Dias

(53) 3284-7034
anacl@diariopopular.com.br

Max Cirne

(53) 3284-7033
max.cirne@diariopopular.com.br

Jussara Lautenschläger

(53) 3284-7044
jussara@diariopopular.com.br

Leon Sanguiné

(53) 3284-7016
leon.sanguiné@diariopopular.com.br 

Fotografia

foto@diariopopular.com.br
Carlos Queiroz

(53) 3284-7043
carlinhos@diariopopular.com.br

Moizés Vasconcellos

moizes@diariopopular.com.br

Marcus Maciel

(53) 3231-1555
maciel@diariopopular.com.br

 

Edição Rio Grande

Avenida Silva Paes, 286 (53)3231-1555

Juliana Sanches

(53) 3284-7071
juliana@diariopopular.com.br

Assinatura

Gerente Comercial

Rogério Münchow Caldellas

rogerio@diariopopular.com.br

Coordenador de Projetos e Novas Mídias

Giacomo Bertinetti

(53) 3284-7046
giacomo@diariopopular.com.br

Gerente de Assinaturas

Márcio Moreira Wiener

marciow@diariopopular.com.br

Desenvolvimento Web

WD House - Agência Digital

Coordenadora de Arte

Paula Moreira

(53) 3284-7064
paula@diariopopular.com.br

TOPO
Esconder barra