Home

Expediente

Editor Chefe

Pablo Rodrigues

(53) 3284-7032
pablo@diariopopular.com.br - @pablitodp

Coordenador de Redação

Jarbas Tomaschewski

(53) 284-7036
jarbas@diariopopular.com.br

Coordenador de Produção

Débora Borba

(53) 3284-7023
debora.borba@diariopopular.com.br

Coordenação de Cadernos

Ana Cláudia Dias

(53) 3284-7034
anacl@diariopopular.com.br

Coordenador de Jornalismo Digital

Leandro Lopes

(53) 3284-7020
leandro.lopes@diariopopular.com.br

Coordenadora de Arte

Paula Moreira

(53) 3284-7015
paula@diariopopular.com.br

Reportagem

Michele Ferreira

(53) 3284-7013
michele@diariopopular.com.br

Rafaelle Ross

(53) 3284-7047
rafaelle.ross@diariopopular.com.br

Renata Garcia

(53) 3284-7079
renata.garcia@diariopopular.com.br

Tânia Cabistany

(53) 3284-7018
taniac@diariopopular.com.br

Jornalismo Digital, Nacional e Exterior

Cíntia Piegas

(53) 3284-7069
cintiap@diariopopular.com.br

Carlos Fetter

(53) 3284-7017
carlos.fetter@diariopopular.com.br

Roberto Ribeiro

(53) 3284-7020
roberto@diariopopular.com.br

Esportes

Sérgio Cabral

(53) 3284-7019
sergio.cabral@diariopopular.com.br

Vinícius Guerreiro

(53) 3284-7041
vinicius.guerreiro@diariopopular.com.br

Economia

Maria da Graça Marques

(53) 3284-7031
graca@diariopopular.com.br

Polícia

Giulliane Viêgas

(53) 3284-7020 / Whatsapp 9191-4671
giulliane.viegas@diariopopular.com.br

Política

Carolina Marasco

(53) 3284-7067
carolina.marasco@diariopopular.com.br

Estado, Nacional e Exterior

Joan Vieira

(53) 3284-7038
joan.vieira@diariopopular.com.br

Cultura e Cadernos

Max Cirne

(53) 3284-7033
maxcirne@diariopopular.com.br

Leon Sanguiné

(53) 3284-7016
leon.sanguine@diariopopular.com.br

Fotografia

Jô Folha

(53) 3284-7016
folha@diariopopular.com.br

Carlos Queiroz

(53) 3284-7016

Assinatura

Central de atendimento ao assinante
Em caso de irregularidade na entrega do Jornal, de segunda a sexta ligue:
Pelotas: 3284-7080
Sábados, domingos e feriados:
Pelotas: 3284-7000
Segunda a domingo, reclamações até as 10h:
entrega do Jornal pela manhã.

Gerente Comercial

Rogério Münchow Caldellas

rogerio@diariopopular.com.br

Gerente de Assinaturas

Márcio Moreira Wiener

marcio.wiener@diariopopular.com.br

Desenvolvimento Web

WD House Agência Digital

wdhouse.com.br

TOPO
X Diário Popular Use o app do Diário Popular! Baixar